Catarina Alves de Jesus | Lehrperson Primarstufe [4. Klasse a] 4. Klasse a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Fabienne Bachtler | SHP Primarschule [EK] EK: Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik/Geometrie 3. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache 2. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache 5. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache 1. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache 1. Klasse d: Deutsch als Zweitsprache |
Annina Bernhard | SHP Primarschule [4. Klasse a] 4. Klasse a: Deutsch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Schulische Heilpädagogik |
Katrin Berns | Logopädie 5. Klasse d: Logopädie 6. Klasse a: Logopädie 6. Klasse d: Logopädie EK: Logopädie 4. Klasse a: Logopädie 4. Klasse d: Logopädie 3. Klasse a: Logopädie 2. Klasse a: Logopädie 5. Klasse a: Logopädie Merzenbrunnen 2: Logopädie 1. Klasse a: Logopädie Engelmann: Logopädie 1. Klasse d: Logopädie |
Janine Burgardt | Lehrperson Primarstufe [1. Klasse a] 1. Klasse a: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Elisabeth Bürki Kressig | Fachlehrperson Primarstufe 6. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten 6. Klasse d: Textiles und technisches Gestalten 3. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten 1. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten 1. Klasse d: Textiles und technisches Gestalten |
Elisa Campara | Fachlehrperson Primarstufe EK: Musikalische Grundschule 2. Klasse e: Musikalische Grundschule 2. Klasse a: Musikalische Grundschule EK 1c: Musikalische Grunderziehung 1./2. Klasse c: Musikalische Grunderziehung 1. Klasse a: Musikalische Grundschule 1. Klasse b: Musikalische Grundschule 1. Klasse d: Musikalische Grundschule |
Jasmin De Vusser | SHP Primarschule 3. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache / Schulische Heilpädagogik 2. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache 5. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache 1. Klasse a: Schulische Heilpädagogik |
Melina Diethelm | Lehrperson Primarschule [6. Klasse d] 6. Klasse a: Französisch 6. Klasse d: Bewegung und Sport / Deutsch / Französisch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Christine Dreher | Schulsozialarbeit |
Jessica Eberle | Lehrperson Primarstufe [1. Klasse d] 1. Klasse d: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie |
Catharina Frei | Lehrperson Primarstufe [4. Klasse d] 4. Klasse d: Deutsch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Manuel Frey | Lehrperson Primarstufe [6. Klasse a] 6. Klasse a: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft 6. Klasse d: Englisch |
Lena Jaschek | Lehrperson Primarstufe [1. Klasse d] 1. Klasse d: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Bettina Laich | Fachlehrperson DaZ Merzenbrunnen 1: Deutsch als Zweitsprache Merzenbrunnen 2: Deutsch als Zweitsprache Engelmann: Deutsch als Zweitsprache |
Céline Loosli | Lehrperson an Primarstufe |
Nadja May-Donhauser | Assistenz fin. durch Gemeinde |
Olivia Morath | Lehrperson Primarstufe [5. Klasse d] 5. Klasse d: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft 5. Klasse a: Bewegung und Sport |
Bettina Müller | Fachlehrperson Primarstufe 5. Klasse d: Textiles und technisches Gestalten EK: Textiles und technisches Gestalten 4. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten 4. Klasse d: Textiles und technisches Gestalten 2. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten 5. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten |
Luisa Nagel | Lehrperson Primarstufe [6. Klasse a] 6. Klasse a: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor 6. Klasse d: Bildnerisches Gestalten / Musik / Chor 5. Klasse a: Deutsch / Mathematik/Geometrie / Schulische Heilpädagogik |
Jacqueline Osswald | SHP Primarschule [4. Klasse d] 4. Klasse d: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Musik / Chor |
Céline Peter | Lehrperson Primarschule [6. Klasse a] |
Daniela Richert | SHP Primarschule [EK] EK: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft 1. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache 1. Klasse d: Deutsch als Zweitsprache |
Helen Rosenast | Lehrperson Primarstufe [3. Klasse a] 3. Klasse a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Nicole Sailer | Heilp. LP Primarschule 5. Klasse d: Schulische Heilpädagogik 2. Klasse a: Schulische Heilpädagogik |
Sandra Schmitter | SHP Primarschule 6. Klasse a: Schulische Heilpädagogik 6. Klasse d: Schulische Heilpädagogik |
Barbara Signer | Lehrperson Primarstufe [1. Klasse a] 1. Klasse a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Rahel Spuhler | Lehrperson Primarschule [5. Klasse a] 5. Klasse d: Französisch 5. Klasse a: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Brigitte Stihl | 6. Klasse a: Schulische Heilpädagogik |
Janine Stillhart | Schulleitung [3. Klasse a] 3. Klasse a: Englisch |
Susanne Stucke | Ergotherapie |
Christiane Tontsch-Skwirawski | SHP Primarschule [1. Klasse a] |
Isabelle Wagner | Lehrperson an Primarstufe |
Irene Winzeler | SHP Primarschule 4. Klasse d: Schulische Heilpädagogik 1. Klasse d: Schulische Heilpädagogik |
Mischa Zelmer | Lehrperson Primarstufe [2. Klasse a] 2. Klasse a: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Anna Zucchi | Lehrperson an Primarstufe |