Astrid Abderhalden
Fachlehrperson
3. Sek a: Bildnerisches Gestalten
3. Sek b: Bildnerisches Gestalten
3. Real: Bildnerisches Gestalten
2. Real: Bildnerisches Gestalten, Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
1. Real a: Wirtschaft / Arbeit / Haushalt, Bildnerisches Gestalten
1. Sek a: Bildnerisches Gestalten
1. Sek b: Bildnerisches Gestalten
Armin Batali
Fachlehrperson
3. Sek a: Bewegung und Sport, Neigungssport
3. Sek b: Neigungssport, Bewegung und Sport
3. Real: Bewegung und Sport, Neigungssport
2. Sek: Neigungssport
2. Real: Bewegung und Sport
1. Real a: Bewegung und Sport, Neigungssport
1. Sek a: Neigungssport, Bewegung und Sport
1. Sek b: Bewegung und Sport, Neigungssport
Verena Bühler
Klassenlehrperson [3. Sek b]
Parallellehrperson [3. Sek a]
3. Sek a: Berufliche Orientierung / Förder, Mathematik
3. Sek b: Mathematik, Medien und Informatik, Berufliche Orientierung / Förder, Ethik / Religionen / Gemeinschaft
Elisabeth Bürki
Fachlehrperson
2. Klasse a: Handwerkliches Gestalten textil
5. Klasse d: Handwerkliches Gestalten nichttextil, Handwerkliches Gestalten textil
5. Klasse a: Handwerkliches Gestalten textil, Handwerkliches Gestalten nichttextil
EK: Handwerkliches Gestalten textil
Roger Duvoisin
Klassenlehrperson [3. Sek a]
Parallellehrperson [3. Sek b]
3. Sek a: Ethik / Religionen / Gemeinschaft, Berufliche Orientierung / Förder, Medien und Informatik, Räume / Zeiten / Gesellschaften, Deutsch, Französisch
3. Sek b: Berufliche Orientierung / Förder, Deutsch, Französisch, Räume / Zeiten / Gesellschaften
Felix Germann
Fachlehrperson
3. Sek a: Natur und Technik, pge: Technisches Gestalten Metall, Technisches Gestalten
3. Sek b: Technisches Gestalten, Natur und Technik, pge: Technisches Gestalten Metall
3. Real: Technisches Gestalten, pge: Technisches Gestalten Metall
2. Sek: Technisches Gestalten
2. Real: Natur und Technik, Technisches Gestalten
1. Real a: Natur und Technik
Walter Isler
Klassenlehrer Real [2. Real]

3. Real: Französisch
2. Real: Mathematik, Deutsch, Englisch, Förderlektion Real, Französisch, Räume / Zeiten / Gesellschaften, Berufliche Orientierung / Förder, Ethik / Religionen / Gemeinschaft, Medien und Informatik
Corinne Isler
Fachlehrperson
3. Klasse a: Handwerkliches Gestalten textil
3. Sek a: Textiles Gestalten
3. Sek b: Textiles Gestalten
3. Real: Textiles Gestalten
2. Sek: Textiles Gestalten
2. Real: Textiles Gestalten
1. Sek a: Textiles Gestalten
1. Sek b: Textiles Gestalten
Silja Köhler
Reallehrperson [1. Real a]

1. Real a: Berufliche Orientierung / Förder, Französisch, Mathematik, Englisch, Ethik / Religionen / Gemeinschaft
Corinne Locherer
Klassenlehrperson [3. Real]
3. Real: Deutsch, Räume / Zeiten / Gesellschaften, Englisch, Berufliche Orientierung / Förder
Marina Mayer
Klassenlehrperson [1. Sek b]
2. Sek: Natur und Technik, Mathematik, Räume / Zeiten / Gesellschaften
1. Sek a: Räume / Zeiten / Gesellschaften, Natur und Technik
1. Sek b: Räume / Zeiten / Gesellschaften, Mathematik, Ethik / Religionen / Gemeinschaft, Natur und Technik
Martina Messora-Ott
Fachlehrperson
2. Sek: Bildnerisches Gestalten
1. Sek a: Deutsch, Französisch
1. Sek b: Deutsch, Französisch
Andi Muharemi
Klassenlehrperson [2. Sek]
3. Sek a: Englisch, mint: Bearbeitungsprogramme, psp: Englisch – Intensive Communication
3. Sek b: mint: Anwendung Mathematik – Problemlösen und Rätsel, Englisch
2. Sek: Bewegung und Sport, Deutsch, Englisch, Französisch, Medien und Informatik, Berufliche Orientierung / Förder, Ethik / Religionen / Gemeinschaft
2. Real: Bewegung und Sport
Spranger Nicolas
SHP + Fachlehrperson

3. Real: Medien und Informatik, Ethik / Religionen / Gemeinschaft
Christian Ramò
Klassenlehrperson [1. Sek a]
3. Sek a: mint: ECDL
3. Sek b: psp: Englisch – Cambridge PET Zertifikat, mint: Anwendung Mathematik – Problemlösen und Rätsel
3. Real: mint: Anwendung Mathematik – Problemlösen und Rätsel
1. Sek a: Mathematik, Englisch, Ethik / Religionen / Gemeinschaft
1. Sek b: Mathematik, Englisch, Medien und Informatik, Ethik / Religionen / Gemeinschaft
Chantal Roth
Fachlehrperson
2. Sek: Musik
2. Real: Musik
1. Sek a: Musik
1. Sek b: Musik
Sebastian Runkel
Klassenlehrperson [1. Real b]
3. Sek a: Neigungssport
3. Real: Neigungssport, Bewegung und Sport
1. Real a: Deutsch, Berufliche Orientierung / Förder, Räume / Zeiten / Gesellschaften, Mathematik, Bewegung und Sport
1. Sek a: Bewegung und Sport, Neigungssport
1. Sek b: Bewegung und Sport, Neigungssport
Nicole Uehlinger
Fachlehrperson
2. Sek: Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
1. Sek a: Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
1. Sek b: Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
Paul Ulmer
Fachlehrperson
3. Sek a: mint: Anwendung Mathematik – Problemlösen und Rätsel, Bewegung und Sport, pge: Möbelbau
3. Sek b: pge: Möbelbau, Bewegung und Sport
3. Real: mint: Anwendung Mathematik – Problemlösen und Rätsel, pge: Möbelbau, Mathematik, Natur und Technik
1. Sek a: Technisches Gestalten
1. Sek b: Technisches Gestalten
Esther ZumbühlFachlehrperson