Astrid Abderhalden
Fachlehrperson
3. Real: Bildnerisches Gestalten / Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
2. Real a: Bildnerisches Gestalten / Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
2. Sek a: Bildnerisches Gestalten
2. Sek b: Bildnerisches Gestalten
1. Sek b: Bildnerisches Gestalten / Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
Armin Batali
Fachlehrperson
3. Sek: Neigungssport
3. Real: Bewegung und Sport
2. Real a: Bewegung und Sport
2. Sek a: Neigungssport / Bewegung und Sport
2. Sek b: Bewegung und Sport / Neigungssport
1. Sek b: Bewegung und Sport
Verena Bühler
Klassenlehrperson [1. Sek b]
1. Sek b: Natur und Technik / Medien und Informatik / Mathematik / Ethik / Religionen / Gemeinschaft
Elisabeth Bürki
Fachlehrperson
4. Klasse a: Handwerkliches Gestalten nichttextil / Handwerkliches Gestalten textil
6. Klasse d: Handwerkliches Gestalten nichttextil / Handwerkliches Gestalten textil
6. Klasse a: Handwerkliches Gestalten textil / Handwerkliches Gestalten nichttextil
4. Klasse d: Handwerkliches Gestalten textil
Roger Duvoisin
Fachlehrperson
Felix Germann
Klassenlehrperson [2. Real b]
3. Sek: Technisches Gestalten
3. Real: Natur und Technik / Technisches Gestalten
2. Real a: Technisches Gestalten / Technisches Gestalten
Daniel Hongler
Fachlehrperson
1. Sek b: Französisch
Walter Isler
Klassenlehrer Real [3. Real]

3. Real: Mathematik / Deutsch / Englisch / Förderlektion Real / Französisch / Räume / Zeiten / Gesellschaften / Berufliche Orientierung / Förder / Ethik / Religionen / Gemeinschaft / Medien und Informatik
Corinne Isler
Fachlehrperson
3. Sek: Textiles Gestalten
3. Real: Textiles Gestalten
2. Real a: Textiles Gestalten / Textiles Gestalten
2. Sek a: Textiles Gestalten
2. Sek b: Textiles Gestalten
Jessica Keck
Parallellehrperson [4. Klasse a]
2. Real a: Deutsch
Silja Köhler
Reallehrperson [2. Real a]

3. Sek: Räume / Zeiten / Gesellschaften
2. Real a: Berufliche Orientierung / Förder / Englisch / Ethik / Religionen / Gemeinschaft / Französisch / Mathematik / Medien und Informatik / Natur und Technik / Räume / Zeiten / Gesellschaften
Corinne Locherer
Klassenlehrperson [1. Real]
Marina Mayer
Klassenlehrperson [2. Sek b]
3. Sek: Natur und Technik
2. Sek a: Natur und Technik / Räume / Zeiten / Gesellschaften
2. Sek b: Räume / Zeiten / Gesellschaften / Mathematik / Ethik / Religionen / Gemeinschaft / Natur und Technik
Martina Messora-Ott
Fachlehrperson
2. Sek a: Französisch / Deutsch
2. Sek b: Deutsch / Französisch
Andi Muharemi
Klassenlehrperson [3. Sek]
3. Sek: Bildnerisches Gestalten / psp: Englisch – Intensive Communication / mint: Bearbeitungsprogramme / Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Französisch / Medien und Informatik / Berufliche Orientierung / Förder / Ethik / Religionen / Gemeinschaft
3. Real: Bewegung und Sport
2. Sek a: Theater
1. Sek b: Theater / Englisch
Spranger Nicolas
SHP + Fachlehrperson

2. Real a: Förderlektion Real
Irene Raguth
Fachlehrperson
3. Klasse a: Handwerkliches Gestalten textil
4. Klasse d: Handwerkliches Gestalten textil
1. Sek b: Textiles Gestalten
Christian Ramò
Klassenlehrperson [2. Sek a]
2. Sek a: Mathematik / Englisch / Berufliche Orientierung / Förder / Ethik / Religionen / Gemeinschaft
2. Sek b: Mathematik / Englisch / Medien und Informatik / Ethik / Religionen / Gemeinschaft
Chantal Roth
Fachlehrperson
3. Sek: Räume / Zeiten / Gesellschaften / Musik
3. Real: Musik
2. Sek b: Musik
1. Sek b: Musik
Sebastian Runkel
Klassenlehrperson [1. Sek a]
2. Sek a: Bewegung und Sport
2. Sek b: Bewegung und Sport / Neigungssport
1. Sek b: Räume / Zeiten / Gesellschaften / Deutsch / Bewegung und Sport
Albert SollbergerFachlehrperson
2. Sek a: Technisches Gestalten
Nicole Uehlinger
Fachlehrperson
2. Sek a: Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
2. Sek b: Wirtschaft / Arbeit / Haushalt
Paul Ulmer
Fachlehrperson
2. Real a: Bewegung und Sport
2. Sek b: Technisches Gestalten
1. Sek b: Technisches Gestalten
Esther ZumbühlFachlehrperson