Jonathan Aemisegger
Lehrperson Primarstufe [4. Klasse d]

4. Klasse d: Bewegung und Sport / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor
Catarina Alves de Jesus
Lehrperson Primarstufe [5. Klasse a]

5. Klasse a: flexible Unterrichtslektion / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport
Fabienne Bachtler
Fachlehrperson Primarstufe

EK: Deutsch als Zweitsprache
3. Klasse a: Schulische Heilpädagogik
3. Klasse d: Schulische Heilpädagogik
2. Klasse d: Deutsch als Zweitsprache
1. Klasse a: Deutsch als Zweitsprache
Annina Bernhard
Lehrperson Primarstufe [4. Klasse a]

4. Klasse a: Musik / Chor / Mathematik/Geometrie / Englisch / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft
Nicole Burkhard
Lehrperson Primarstufe [4. Klasse a]

4. Klasse a: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport
Elisabeth Bürki KressigLehrperson Sekundarstufe I [4. Klasse d]

4. Klasse d: Bildnerisches Gestalten / Textiles und technisches Gestalten
5. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten
5. Klasse d: Textiles und technisches Gestalten
EK: Textiles und technisches Gestalten
1. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten
4. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten
Elisa Campara
Fachlehrperson Primarstufe

1./2.c Klasse c: Musikalische Grunderziehung
EK: Musikalische Grundschule
3. Klasse a: Musik / Chor
2. Klasse a: Musikalische Grundschule
2. Klasse d: Musikalische Grundschule
1. Klasse b: Musikalische Grundschule
1. Klasse d: Musikalische Grundschule
1. Klasse a: Musikalische Grundschule
Jasmin De Vusser
Heilpädagogische Lehrperson

4. Klasse d: Schulische Heilpädagogik
1. Klasse a: Schulische Heilpädagogik
Jessica Eberle
Lehrperson Primarstufe [3. Klasse a]

3. Klasse a: Englisch / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft
Catharina Frei
Lehrperson Primarstufe [5. Klasse d]

5. Klasse d: Natur, Mensch, Gesellschaft / Französisch / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Bewegung und Sport / Deutsch / flexible Unterrichtslektion / Bildnerisches Gestalten
Bettina Laich
Lehrperson Kindergarten

Nadja May-Donhauser

Olivia Morath
Lehrperson Primarstufe [6. Klasse a]

6. Klasse a: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Chor / Bewegung und Sport
Bettina Müller
Lehrperson Primarstufe [2. Klasse a]

6. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten
3. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten
3. Klasse d: Textiles und technisches Gestalten
2. Klasse a: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
2. Klasse d: Textiles und technisches Gestalten
Katrin NobsLehrperson Primarstufe

5. Klasse d: Deutsch / Englisch / Musik / Chor / flexible Unterrichtslektion
Jana Pfister
Psychomotoriktherapie

Martina Pusic
Lehrperson Primarstufe [2. Klasse d]

2. Klasse d: Mathematik/Geometrie / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Chor / Bewegung und Sport / Betreute ausserschulische Lernzeit
Svenja Rathgeb
Lehrperson Primarstufe [3. Klasse d / 5. Klasse a]

5. Klasse a: Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Französisch
3. Klasse d: Deutsch / Bewegung und Sport / Mathematik/Geometrie
Helen Rosenast
Lehrperson Primarstufe [1. Klasse a]

1. Klasse a: Bildnerisches Gestalten / Mathematik/Geometrie / Bewegung und Sport / Musik / Chor / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch
Sandra SchmitterLehrperson Primarstufe

5. Klasse a: Schulische Heilpädagogik
4. Klasse a: Schulische Heilpädagogik
Daniela Senn NellenLehrperson Kindergartenstufe [EK]

EK: Musik / Chor / flexible Unterrichtslektion / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport
Barbara Signer
Lehrperson Primarstufe [2. Klasse a]

2. Klasse a: Deutsch / flexible Unterrichtslektion / Mathematik/Geometrie / Musik / Chor / Bewegung und Sport
Janine Stillhart
Schulleitung [2. Klasse a / Testklasse]

2. Klasse a: Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik/Geometrie / flexible Unterrichtslektion / Deutsch
Nathalie Walter
Lehrperson Primarstufe [3. Klasse a]

3. Klasse a: Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Chor / Bildnerisches Gestalten / Mathematik/Geometrie / Deutsch
Irene Winzeler
Lehrperson Primarstufe

2. Klasse a: Schulische Heilpädagogik
2. Klasse d: Schulische Heilpädagogik
Jasmin Wirz
Lehrperson Primarstufe [6. Klasse a]

6. Klasse a: Schulische Heilpädagogik / Französisch
Mischa Zelmer
Lehrperson Primarstufe [3. Klasse d]

3. Klasse d: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik/Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Chor / Bewegung und Sport / Englisch